Der 8-köpfige Vorstand setzt sich aus vier betrieblichen Marktforschern (Auftraggeber) und vier Vertretern der Kollektivmarke vsms swiss interview institute® (Auftragnehmer) zusammen.

Präsidium:

Bild_Shaw.png

Susan Shaw

Präsidentin

A/K/V des Präsidenten


GIM Suisse AG
Zürich
s.shaw@g-i-m.com

Mitja-Ruggle.jpg

Mitja Ruggle

Vizepräsident
Verantwortlichkeiten Vizepräsidium
Ressort Öffentlichkeitsarbeit

 
Tamedia AG
Zürich
mitja.ruggle@tamedia.ch
 

Stefan-Oglesby.jpg

Dr. Stefan Oglesby

„Mitglied des Präsidiums“
Ressort Kollektivmarke


LINK
Institut für Markt- und Sozialforschung
Zürich und Luzern
oglesby.stefan@link.ch

Mitglieder:

Marco-Buscher.jpg

Marco Buscher


 

Bundesamt für Statistik
Neuchâtel
marco.buscher@bfs.admin.ch
ernst sw Internet.jpg

Dr. Michèle Ernst Stähli

Ressort Methoden


FORS
Lausanne
Michele.ErnstStaehli@fors.unil.ch
 GfK_V_Bettina_Hoffmann_147065_P.jpg

Bettina Hoffmann

    

 

GfK Switzerland
Hergiswil
bettina.hoffmann@gfk.com

 Schaub-Andreas.jpg

Dr. Andreas Schaub

Ressort Internationales und Internet

 

gfs-zürich
Zürich
andreas.schaub@gfs-zh.ch

Bild_Schaffner.png 

Prof. Dr. Dorothea Schaffner

Ressort Aus- und Weiterbildung / Publikationen

 
Hochschule Luzern
Luzern
dorothea.schaffner@hslu.ch