Der 8-köpfige Vorstand setzt sich aus vier betrieblichen Marktforschern (Auftraggeber) und vier Vertretern der Kollektivmarke vsms swiss interview institute® (Auftragnehmer) zusammen.

Präsidium:

Bild_Shaw.png

Susan Shaw

Präsidentin




GIM Suisse AG
Zürich
s.shaw@g-i-m.com

Mitja-Ruggle.jpg

Mitja Ruggle

Vizepräsident
Ressort Marketing und Kommunikation (B2C)

 
Tamedia AG
Zürich
mitja.ruggle@tamedia.ch
 

 Schaub-Andreas.jpg

Dr. Andreas Schaub

Ressort Finanzen

 

gfs-zürich
Zürich
andreas.schaub@gfs-zh.ch

Mitglieder:

Blaettler-Marcel.jpg

Dr. Marcel Blattner


Ressort Transitionsmanagement / Projekte

Tamedia AG
Zürich
Chief Data Scientist
marcel.blattner@tamedia.ch

Reiser-Stefan.jpg

Stefan Reiser

Ressort Kollektivmarke, Rechtsentwicklung (Datenschutz, Reglemente, Beratung)


 

LINK Institut
Zürich
stefan.reiser@link.ch
ernst sw Internet.jpg

Dr. Michèle Ernst Stähli

Ressort Innovationen/Technologien/Wissenschaft sowie Internationales


FORS
Lausanne
Michele.ErnstStaehli@fors.unil.ch
 GfK_V_Bettina_Hoffmann_147065_P.jpg

Bettina Hoffmann

Ressort Events sowie Marketing und Kommunikation (B2B)

    

 

GfK Switzerland
Hergiswil
bettina.hoffmann@gfk.com

Bild_Schaffner.png 

Prof. Dr. Dorothea Schaffner

Ressort Aus- und Weiterbildung sowie Publikationen

 
Fachhochschule Nordwestschweiz
Olten
dorothea.schaffner@fhnw.ch